Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=01a87f340dd87f89df4a0d87c6c379e7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Подвывание при движении внатяг

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alejandro
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 53

Откуда: Беларусь, г.Минск
Авто: C-Elysee 1,6 МКПП, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 12:00    Заголовок сообщения: Подвывание при движении внатяг Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам!

На сегодняшний день пробег 2 600 км, в основном трасса. Машинкой доволен, наслаждаюсь НОВЫМ автомобилем.

После 2 000 км. пробега заметил подвывание на 3 передаче при движении внатяг, когда обороты не доходят до 2-х тысяч. Потом присмотрелся, присутствует сей эффект и на второй при разгоне, если немного внатяг и на четвертой, если скорость меньше 60 км/час, и обороты меньше 2 000. Однозначно звук не двигателя. Коробка? Звук не сильный, даже при тихо включенном радио не слышно, однако неприятно. Если такое вылезло на третьей тысяче пробега, то чего ждать дальше? Кто нибудь сталкивался с таким трабликом, и гарантийный ли это случай, как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально это.
А зачем на 4-ой ехать 50 км/ч.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alejandro
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 53

Откуда: Беларусь, г.Минск
Авто: C-Elysee 1,6 МКПП, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Нормально это.
А зачем на 4-ой ехать 50 км/ч.?


Не думаю я так. Новый Ситроен не ГАЗ-51 (старшее поколение помнит), выть не должен при любых скоростях и на любых передачах. В моей предыдущей 13 летней Астре при пробеге за 200 000 км. и близко ничего похожего не было и нет. В новой ВАЗ 21074 кризисного 1998 года выпуска коробка шумела, пятая выла внатяг, потом выбивать стало, а потом и вовсе коробку перебирать пришлось. Так то был ВАЗ, а тут новая машина из Гейропы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Авг 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо издеваться над коробкой. Машина любит высокие обороты.
Чисто по физике - когда внатяг на тойже 4-й передаче 50 км/ч - для набора скорости нужны обороты с достаточным крутящим моментом - по факту обороты слишком низкие, крутящий момент маленький и вы требуете от коробки больше чем она может... все гудит...
Если наоборот это примерно как разогнаться до 60км/ч включить 2 передачу и удивляться почему такой гул стоит.
Чисто мое мнение, не навязываю, но считаю что по отклику двигателя и коробки нужно переключать передачи чтобы машина ехала уверено!!!
А езду внатяг считаю повышенной нагрузкой на коробку (возможно на вашей 7-ке это и стало причиной ее поломки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 1.6 можно до 4 тыщ крутить, на 1.2 я кручу 3-3.5 максимум, ничего не гудит/тупит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Авг 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно также 2500 - 3000 рабочие обороты. Иногда на 2000 по прямой шуршит легко, иногда при разгоне до 4000 максимум даю. И тоже ничего никогда не воет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2014 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тормозить КПП у меня присутствует гул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2014 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

включи музыку и расслабься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
включи музыку и расслабься!

Могу и без музыки, не напрягаюсь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен! это будет вполне комфортно! только не за забивай себе голову лишними думками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
согласен! это будет вполне комфортно! только не за забивай себе голову лишними думками!

Ну буду. Написал для статистики, вдруг кто считает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси