Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9408adfdeeb9811731907512d92bd331Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Выбираем зимнюю резину
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Шины и диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какие шины вы используете зимой?
Зимние, шипованные
65%
 65%  [ 34 ]
Зимние, фрикционные ("липучки")
30%
 30%  [ 16 ]
Всесезонные
1%
 1%  [ 1 ]
Круглый год на летних
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
за 15 радиус

диаметр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 24 Сен 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Скарабей писал(а):
за 15 радиус

диаметр...

Сорри, устал сегодня по Кремлю Нижегородскому скакать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2014 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigar sigura шипы… тише чем штатный летний гудьяр. Мягкие и дорогу отлично держат. Брал в феврале по 2400руб. Очень понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жека
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 113

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee MT Серебристый металлик.Tendance.1.6
Медали: Нет

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 25 Сен 2014 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше был сторонником зимних шин только на шипах,но попробовав без шипов стал ярым сторонником без шипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adon73
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 59



Медали: Нет

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что посоветуете для зимы, шипованную на 15 или на 16 (летняя на 16)? Пока склоняюсь к 15, т.к. банально дешевле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2014 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает, на территорию Литвы на шиповке пустят? Предстоит поездка в Калининград перед Новым годом - вот и думаю, что мне взять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2014 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для литвы с 1 ноября по 1 апреля только зимняя резина. Шипованные шины разрешено использовать в это время (сзади должен размещаться соответствующий опознавательный знак).
А так по Европе обычно запрещены шипы.
Я вот коли планы на зиму не поменяются и поеду в Польшу, то буду брать цепи ибо страшновато на липучке в горах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я липучку больше никогда наверно не куплю. Особенно после липучки мишлена. По снегу да она хорошо едет, а по льду не едет никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2014 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По хорошему люду ничего не едет. А на узкой резине шипы как дополнительный элемент скольжения. Езжу на липучке Гудридж (вроде бы) на цитрамоне и Toyo на тойоте - проблем никаких ни на снегу, ни на льду.
А вот ГДЕ машина ездит - в городе или деревне, тут уж выбор очевиден я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2014 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
По хорошему люду ничего не едет. А на узкой резине шипы как дополнительный элемент скольжения. Езжу на липучке Гудридж (вроде бы) на цитрамоне и Toyo на тойоте - проблем никаких ни на снегу, ни на льду.
А вот ГДЕ машина ездит - в городе или деревне, тут уж выбор очевиден я думаю.


Паша на Ситроене у тебя Бриджстоун стоит. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 30 Сен 2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее мы эксперимент проводили под не большую совсем горочку пытались тронуться. Там был чистый лед. Заезжали на горочку ставили ручник и трогались. Я на липучке тронуться так и не смог. Друг на шиповке тронулся без напряга. Был еще случай - снежная каша на улице дождь и минусовая температура естественно каша замерзает и сцепление на липучке пропадала при малейшем дерганье руля и нажатия на тормоз за что я поплатился влетев в бордюр, машина просто потеряла управления на очень низкой причем скорости. Ну на старой машине АБС не работал правда ну думаю не суть. Была у меня еще на восьмерке шиповка финка, отличная была резина, ну может немного плохо тормозила на мокром снегу, а вот сугробы копала хорошо и по льду я не помню чтобы у меня проблемы на ней были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлую зиму отъездил на nokian hakkapeliitta r2 (около 9 тыщ км как по трассе, так и по городу).
Липучка... отзывов на тот момент небыло вообще...

Застрял только один раз - оставил машину в ямке, перед колесами был снежный вал приличный, а за багажником стена.....

А в остальном, на дороге в горку проблем тронуться не составляло, даже там где шипари шлифовали.... Very Happy

Больше всего не нравилось проезжать трамвайные пути обложенные полированными металлическими щитами, там сразу чувство - плывем.... впрочем у шипарей на подобных щитах тоже самое...

Про АБС - АБС срабатывала изредка, и обычно в тех случаях, когда я мудаГ слишком поздно начал тормозить....


А так если соблюдать скорость, дистанцию, смотреть чуть дальше чем летом, смотреть в зеркала, то значения особого шипы или липучка нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеськин
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee МТ Bleu Teles
Медали: Нет

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе купила nokian nordman 5. Новая, отзывов особо нет. Но т.к. это "рестайлинг" хаккапелиты 5, решилась.
Предыдущие две зимы ездила на айс крузер - шумная жуть даже в сравнении с остальными шипованными. До этого была липучка, но для себя все-таки остановилась на шипах, на них застревала только один раз, да и то, потому что дурочка, решила поехать в таких условиях, когда вообще машину надо было не трогать - 30 см свеженького рыхлого снега сверху на гололед Very Happy
Посмотрим, как поведет себя нордман Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

npsps писал(а):
Паша на Ситроене у тебя Бриджстоун стоит.

Не помню уже, может и бриджи. Жена ездит, я уж и забыл, что там и как
Crying or Very sad
Вообще я зимой ездил на дальняки на липучке - проблем тьфу-тьфу не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 01 Окт 2014 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока разрываюсь между Bridgestone Blizzak VRX и Yokohama ice GUARD IG30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Шины и диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам новую зимнюю резину Nikodim Куплю/Продам 8 29 Окт 2014 13:33 Посмотреть последнее сообщение
Алексей 30RUS
Нет новых сообщений Продам резину GoodYear GT3 на 15 Gainguru Куплю/Продам 9 27 Июл 2015 12:19 Посмотреть последнее сообщение
Gainguru
Нет новых сообщений Куплю штатную резину GOODYEAR - GT3 ... KDV Куплю/Продам 2 21 Июн 2018 10:01 Посмотреть последнее сообщение
Shutdiman
Нет новых сообщений Выбираем диски admin Шины и диски 297 16 Июл 2019 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Давид
Нет новых сообщений Выбираем антирадар Ramzesinas Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 32 29 Июл 2020 20:09 Посмотреть последнее сообщение
т72



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси