Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=3580ea62a3b6f5fa2031886b61e34d1dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Бензин vs Дизель
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я выбираю:
Бензин
35%
 35%  [ 14 ]
Дизель
52%
 52%  [ 21 ]
Газ
2%
 2%  [ 1 ]
Нанотехнологии
10%
 10%  [ 4 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
Юрий
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 28

Откуда: Киев
Авто: C-elysee 1.6HDi
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2013 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коробка не подвывает. Звук дизеля слышно, но он совсем не напрягает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Виталий
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина Винница
Авто: c-Elysee Azul Teles
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Фев 2013 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tas7 писал(а):
Так расход и привлекает, только смущает - приехал на работу (3 км), в магазин (1 км), в другой (0.5 км), домой (4 км) - плохо ли ему от этого будет или также как и бензиновому????


При таком расстояние можно в принципе и пешком Very Happy Very Happy Very Happy
Ну это так, шутка, а вообще дизель не прогретый в ходу много кушает, другими словами дизель любит дистанции а для мелких передвижений лучше бензин бензиновый мотор на современных авто греть не нужно.
Стоит отметить что потребление бензина увеличивается при длительном прогреве а вот дизель на холостых потребляет очень мало, проверено на личном опыте! Думаю что для поездок на роботу магазин и обратно домой лучше будет бензин и при таких мелких пробегах хватит 1.2 мотор.
Для себя покупаю дизель так как живу в пригороде и каждодневные поездки у меня получаются 100-120 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 06 Мар 2013 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
tas7 писал(а):
Так расход и привлекает, только смущает - приехал на работу (3 км), в магазин (1 км), в другой (0.5 км), домой (4 км) - плохо ли ему от этого будет или также как и бензиновому????


При таком расстояние можно в принципе и пешком Very Happy Very Happy Very Happy
Ну это так, шутка, а вообще дизель не прогретый в ходу много кушает, другими словами дизель любит дистанции а для мелких передвижений лучше бензин бензиновый мотор на современных авто греть не нужно.
Стоит отметить что потребление бензина увеличивается при длительном прогреве а вот дизель на холостых потребляет очень мало, проверено на личном опыте! Думаю что для поездок на роботу магазин и обратно домой лучше будет бензин и при таких мелких пробегах хватит 1.2 мотор.
Для себя покупаю дизель так как живу в пригороде и каждодневные поездки у меня получаются 100-120 км.

Полностью согласен.Дизель любит нагрузку,сам езжу на дизеле(рабочий авто VW LT35 TDI).Тоже сначала хотел взять HDi,но в итоге заказал бензиновый 1.6,так как на своем авто в осенне-зимний период наезжаю в месяц около 500км,в основном на работу и обратно.В таком режиме дизель не нужен и расход будет 7л как пить дать.Не стоит забывать,что здесь стоит турбина и частое глушение двигателя сокращает срок службы этой довольно дорогой детальки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tas7 писал(а):
если автомобиль будет эксплуатироваться по городу на короткие расстояния, то дизель лучше не брать

А можно ссылочку на этот материал.
У меня, увы, километраж упал.
Если я раньше в год наезжал 40 000, то как-то в последнее время езжу гораздо меньше.
В основном, по городу, раз в неделю в пригород, раз в месяц к теще -100 км. Летом пару раз на моря - 100-200 км.
Стоит ли брать дизель для таких коротких пробегов?
Как он себя поведет в лютые морозы ибо авто стоит во дворе?
В дизеле привлекает малый расход и хороший подрыв с низов.
Но, учитывая, что 90% езды я буду ездить по городу и возить олько свой зад, может целесообразно взять 1,2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tas7
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 89

Откуда: Украина
Авто: peugeot 208 1.0 3d
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marwelleo
Вот тут http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=7837.0 даже темку создал. А так введите название этой темы в гугле (их там много). П.С. Себе дизель решил не брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что дизель в Россию только Пежо везет, ооочень хотел Элизе дизель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.6 HDi (дизель) admin Двигатель, топливная система 14 19 Апр 2013 16:17 Посмотреть последнее сообщение
shokk30
Нет новых сообщений Двигатель дизель 1.6 информация Roma Двигатель, топливная система 3 17 Июн 2013 14:38 Посмотреть последнее сообщение
vovka_ogo
Нет новых сообщений [ Опрос ] [БЖ] Roma - 1.6 дизель, МКПП, 2013 Roma Бортовой журнал 42 07 Сен 2016 15:11 Посмотреть последнее сообщение
Roma
Нет новых сообщений [ Опрос ] Какой бензин заливаем? 92, 95 или 98 admin Двигатель, топливная система 281 11 Май 2017 22:22 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений Какой бензин залит с завода? AK-47 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 6 18 Авг 2015 7:16 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси