Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cb25914798ad24981cc396f788871212Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Какой бензин заливаем? 92, 95 или 98
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я заливаю:
92-й
21%
 21%  [ 32 ]
95-й
75%
 75%  [ 114 ]
98-й
1%
 1%  [ 3 ]
92-й и 95-й
1%
 1%  [ 2 ]
разный
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 152

Автор Сообщение
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #151   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2014 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил как то заливал 95G, последние 4 месяца только 92... ибо разницу перестал ощущать а вот по деньгам получается ощутимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
art
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 48

Откуда: Димитровград
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #152   СообщениеДобавлено: 14 Авг 2014 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
Ездил как то заливал 95G, последние 4 месяца только 92... ибо разницу перестал ощущать а вот по деньгам получается ощутимо...


Разница вроде бы примерно в 1руб, ну и расход уж на 3% точно меньше. Где ощутимая выгода? ))))))))
Или я что то не так понял )))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЕлизаRR
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 46

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee VTi 115 Небесно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #153   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2014 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот дельная статья про бензин от корреспондента "За Рулем". Откровенной рекламы нет, так что можно почитать:

http://www.zr.ru/content/articles/695055-kakoj-benzin-zalivat-vosem-otvetov-i-odin-sovet/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
art
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 48

Откуда: Димитровград
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #154   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня было открытием, что при заправке 98 можно и в мощности потерять и расход увеличить.
Только вчера ездил в Ульяновск и залил 98 (на пробу так сказать), правда в баке было литров 5 - 95, а залил 15 литров.
Так вот по такому же маршруту я ездил несколько месяцев назад на 95 и расход средний с городом (немного) показал 5.3, в этот раз 4.8.
Вот теперь думаю может самовнушение ))))
Я конечно не заметил разницу в мощности (если её вообще можно на 1.2 заметить))).
Ну или можно другой вывод сделать, что мы действительно пользуемся бензином на порядок ниже, вместо 98 - 95, вместо 95 - 92 и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #155   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art писал(а):
Для меня было открытием, что при заправке 98 можно и в мощности потерять и расход увеличить.
art писал(а):
по такому же маршруту я ездил несколько месяцев назад на 95 и расход средний с городом (немного) показал 5.3, в этот раз 4.8.
Если на 95-м было 5.3 л/100 км., а на 98-м стало 4.8 л/100 км., то расход наоборот уменьшился. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #156   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он про это и говорит как я понял =)) Не знаю я свыкся с нашими пробками и расходом в 7 литров =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #157   СообщениеДобавлено: 22 Авг 2014 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feelman писал(а):
он про это и говорит как я понял =))

В моём предыдущем сообщении две цитаты art, которые противоречат друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
art
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 48

Откуда: Димитровград
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #158   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
В моём предыдущем сообщении две цитаты art, которые противоречат друг другу.


Я имел ввиду фразу из статьи:


Стоит ли использовать 98-й бензин, чтобы машинка «полетела»?
Даже если забыть про разницу в цене, то все равно не стоит. Бензины Super имеют свою специфическую область применения — это высокофорсированные, наддувные двигатели, требующие высокой детонационной стойкости топлива. И лить такие бензины в обычный, рядовой мотор просто незачем. Более того, при обычных, штатных регулировках расход на 98-м будет больше, да и в мощности чаще всего можно проиграть. Дело в том, что технология получения 98-го зачастую строится на использовании достаточно большой добавки высокооктановых компонентов с низкой теплотворной способностью – значит, и общая «калорийность» топлива снизится


И так сказать дал её опровержение )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
art
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 48

Откуда: Димитровград
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #159   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 6:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы надеялся на то что её хот кто то кроме меня прочитал ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #160   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art писал(а):
Более того, при обычных, штатных регулировках расход на 98-м будет больше, да и в мощности чаще всего можно проиграть.

Какое-то время назад чередовал 95-й и 98-й.
По трассе изменений не наблюдал, ни в расходе, ни в динамике. А вот в городском режиме 98-й давал машине чуть больше динамики и немного сокращал расход.
Взяв во внимание те небольшие улучшения, которые даёт 98-й бензин и его стоимость, то смысла переходить на него для себя не нашёл.
Заправляю теперь 95-й.
Регулировки штатные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
art
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 48

Откуда: Димитровград
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #161   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Какое-то время назад чередовал 95-й и 98-й.
По трассе изменений не наблюдал, ни в расходе, ни в динамике. А вот в городском режиме 98-й давал машине чуть больше динамики и немного сокращал расход.
Взяв во внимание те небольшие улучшения, которые даёт 98-й бензин и его стоимость, то смысла переходить на него для себя не нашёл.
Заправляю теперь 95-й.
Регулировки штатные


Полностью согласен, действительно динамика в городе немного получше. Правда уж совсем немного. Поэтому тоже склонен заливать 95.
Я главное то удивился тому, в статье указанно что на 98 должно быть хуже и расход больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #162   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на статейку http://marketgive.ru/ful/?teaser_id=6
Посмеялся =)) Штучку втыкаешь в прикуриватель и о чудо =))) Расход на 30% меньше =)) А разработчики двигателей мозги ломают как уменьши расход а тут так все просто прям как Модулятор =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #163   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе заливаю 98, динамика лудше,по трассе разницы тоже не заметил. Глупость написана,что от 98 будет все плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #164   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу присадок, 95 и 98 все это присадки вопрос кто и как и какие применяет, соблюдают тех условия или нет. Точно знаю что каждый бензин 95-98 должен как-бы настоятся. Раньше гнали 80 и 92 был на присадках теперь должны гнать не ниже 92. Для примера, не найдешь сгущеное молоко сделаное из цельного молока, везде добовляют молочный порошок, тоже самое и бензин потомучто так дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #165   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zilek писал(а):
Для примера, не найдешь сгущеное молоко сделаное из цельного молока, везде добовляют молочный порошок.


Отступление.

Сомневаюсь что у вас в Пензе нет сгущенки сделанной по ГОСТу, т.е. в составе которой только молоко и сахар........
У нас её полным полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 17, 18, 19  След.
Страница 11 из 19

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Какой бензин залит с завода? AK-47 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 6 18 Авг 2015 7:16 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений У кого какой пробег??? Лёха Пупкин Свободное общение 118 16 Апр 2015 23:19 Посмотреть последнее сообщение
Gainguru
Нет новых сообщений В какой сфере работаем? admin Свободное общение 132 24 Сен 2014 21:24 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений С какой машины пересаживаемся на Citr... arnita Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 182 17 Сен 2016 22:59 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений [ Опрос ] Бензин vs Дизель tas7 Двигатель, топливная система 20 20 Сен 2014 13:15 Посмотреть последнее сообщение
Скарабей



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси