Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a7ccf08a39f280fb4c25ec737210466eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Цепи противоскольжения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 12:41    Заголовок сообщения: Цепи противоскольжения Ответить с цитатой

Собственно сабж - кто-нибудь пользовался?
Произошло переосмысление зимнего отдыха и было решено выдвинуться поближе - в Польшу на Бескиды - 2 дня из дороги выкидываем и плюсуем к отдыху. Говорят там нет ветров зимних, как в Татрах и Альпах. Но, отель который забронировали, прислал памятку, что добраться до них ввиду высокогорья проблематично. Засим предупреждают, чтобы перед приездом были на телефоне - в случае чего будут встречать. настоятельно рекомендуют 4х4. Но т.к. мы немножечко психи и ну нет у нас 4х4, то цепи нужны полюбе.
Собвственно два варианта выбрал:
1) цепи PEWAG Brenta-C XMR 68 - демократичные 3800 рублей.
2) Michelin Easygrip - цепи композитные.

Обзвонил куча магазинов и почитал массу информации в инторнетах, но к единому мнению так и не пришел - композиты или железиевые цепи?
Кто пользовался, каковы впечатления? Есть вообще толк или если застрянешь, то и они не помогут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

укажите тип дорожного покрытия..... В зависимомти от него и выбирайте....
цепи для проселка и бездорожья...
композиты больше для асфальта и льда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтоб я знал дорожное покрытие там. Наверняка асфальт, поверх которого и снег и лед может быть, горы как никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно яндекс фотки в польше есть?
Отзывы посещавших данное место?
и тд и тп?

На цепях по асфальту не гуд, скорость будет 10-20кмч, композиты побольше....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По асфальту в цепях естественно я не поеду - там трассы чистят я думаю. Цепь нужны только для того, что в случае трындеца забраться к апартаментам.
Яндекс фотки не обязательно, есть гугл мэпс. Город Щирк. Апартаменты находятся на удалении от города на холме типа. Дорога везде асфальт в заплатках, двухполоска. Я бы и не придал этому значения, если бы не предостерегающее письмо из апарта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит более склонен к композитам....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
значит более склонен к композитам....

Я думаю. Композиты с одной стороны мобильны и легки, установка комплекта 2 минуты. Минус - установка только с прокруткой колеса.
Цепь (выше которая) - установка тоже быстрая, без прокрутки колеса, но что-то меня в них напрягает.
Посему отзывы юзеров и ищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Kortes
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 100


Авто: C-Elysee 1.6MT Очень мокрый асфальт
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой машине (10-ка) колеса были на 13 , резина все время всесезонка. Так вот выезд со двора моего дома на дорогу это был некий вираж со спуском разворотом почти на месте и подьемом к центральной улице, т.е. разогнаться было не где и проделать это в гололед или в сильный снег мог только на цепях , ставятся за две минуты , единственным минусом считаю необходимость нарукавников или еще чего нибудь , поскольку с внутренней стороны колеса надо застегнуть защелку , и рукава пачкаются об колесо. Проходимость отличная и если проблема в том чтоб в моменте выбраться из сугроба или еще чего-то , то однозначно цепи , поскольку возможности провернуть колесо для установки композитов не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2014 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kortes спасибо! Про вариант обувки в сугробе не подумал, беру на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси